Бронируйте себя! 

Новогодняя лихорадка началась, по традиции, с ведущих. “Бронируйте меня!”, “Ведущий это 90% успеха мероприятия”, “Креатив и суперпрограмма”. Вторят им кафе и рестораны: “Новогоднее меню за полцены”, “Зал на 500 посадочных мест”, “Программа в подарок”. Скоро в этом хоре мы услышим Снегурочек и Дедов Морозов, танцоров и певцов, гимнастов и фокусников, разные шоу, фейерверки, оформителей и прочих.

Новогодняя лихорадка

И HR-специалисты, рекламщики, маркетологи, все, кто занимается подготовкой мероприятий у себя в коллективе, вступают в бешеную гонку – забронировать дату, ресторан, ведущего и прочие прелести жизни. Нужно успеть, не отстать, выдрать лучшее, пока его не забрал кто-то другой.
В этой гонке мы в первую очередь забываем про тех, кого планируем “развлекать и веселить” – про себя и свой коллектив. Прежде чем смотреть на череду ярких номеров и улётных конкурсов ведущего, подумайте, а нужно ли это вам. Что вы хотите получить от мероприятия и чего ждут сотрудники? Какие цели и задачи стоят перед мероприятием? При вдумчивом ответе на эти вопросы может смениться и формат мероприятия, и его участники, и программа. Ресторан уступит загородной базе отдыха, модный ведущий – более спокойному и атмосферному. Роскошный банкет сменится легким фуршетом, а многочасовое сидение за столами – общением у камина. Достаточно посмотреть под другим углом и увидеть, что новогодняя мишура постоянно закрывает нам уже старую и осыпавшуюся ёлку. Тот, кто  не имеет своих целей, будет разрываться между “лучшими ведущими”, “искрометной шоу программой” и “новым банкетным меню”, попутно пытаясь выбить скидки, чтобы хватило на призы сотрудникам.

Новый год по-новому?

Найдёте ли вы в себе достаточно смелости, чтобы изменить ситуацию или включитесь в ежегодную гонку по накатанной? Решать вам.
Мы даём вам только один совет: В первую очередь бронируйте себя!
Фотография к записи – Сарафан групп. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *